www.afisha-irkutsk.ru

 

Этот день в
истории «Зенита»

 

28
марта
архив

150-й матч Данни за "Зенит"


Сегодняшний матч против ЦСКА стал для Данни юбилейным, 150-м в составе петербуржцев. Более пяти лет Мигель защищает цвета нашего клуба, и за это время стал любимцем болельщиков и одной из ключевых фигур в составе команды. Его можно смело, без каких-либо сомнений назвать не только сердцем, но и мозгом «Зенита». Португалец может и обыграть один в один, и выдать голевой пас из самых неожиданных положений, и забить гол.

danny 150

О качестве игры Данни лучше всего говорят сухие цифры статистики. По забитым голам и результативным передачам в российской истории «Зенита» сравниться с ним могут лишь настоящие легенды клуба – Аршавин и Кержаков. Да и в советские времена было совсем немного футболистов, приносивших клубу с берегов Невы столько пользы. При этом Мигель демонстрировал яркую игру не только в российских турнирах, но и в еврокубках. Голы в ворота «Милана» и «Порту», «Реала» и «Манчестера Юнайтед» – далеко не все звезды даже мирового футбола могут похвастать таким роскошным набором.

Остается лишь сожалеть, что из-за двух тяжелых травм Данни пропустил в сумме почти полтора года, за которые он мог бы не только помочь «Зениту» добиться новых побед, но и улучшить свои и без того достойные статистические показатели. К счастью, всякий раз после травм португалец возвращался на свой прежний уровень и продолжал демонстрировать футбол высокого качества. Нынешний сезон, в котором Мигель отмечается голами и результативными передачами практически в каждой игре, не стал исключением. Будем надеяться, что он продолжит в том же духе.