www.afisha-irkutsk.ru

 

Этот день в
истории «Зенита»

 

16
апреля
архив

Новый рекорд «Зенита» в матчах с ЦСКА


Забив гол в конце матча с ЦСКА, нападающий Сердар Азмун не только принёс «Зениту» важную победу, но и позволил сине-бело-голубым продлить их победную серию во встречах с армейцами до четырёх игр и установить новый клубный рекорд.


29082021

 

Встречи с ЦСКА «Зениту» почти всегда давались с большим трудом, и до относительно недавнего времени в этих матчах он выигрывал редко, а его серии из нескольких побед подряд и вовсе можно было пересчитать по пальцам одной руки. Например, в советской истории их было всего три: один раз три победы подряд и дважды по две. В новом веке такие серии зенитовцы проводили уже чаще, но до нынешнего сезона рекорд союзных времён, установленный при Павле Садырине (три победы подряд в 1984-87 годах), им удавалось только повторить, причём лишь один раз, в 2016 году при Андре Виллаш-Боаше и Мирче Луческу.


Но в последнем матче «Зенит» обыграл ЦСКА в четвёртый раз подряд и наконец-то установил новый рекорд. Соответственно, Сергей Семак превзошёл результат Садырина, став первым тренером, под руководством которого зенитовцы победили армейцев в четырёх встречах подряд. Видимо, бывший капитан ЦСКА знает какой-то секрет побед над командой, в которой он отыграл больше 10 лет.


Юрий Долотов


Фото: fc-zenit.ru