19
апреля

9 марта 2008 года – «Зенит» впервые выиграл Суперкубок России

Выиграв в 2007 году чемпионат России, «Зенит» впервые получил право сыграть в матче за Суперкубок страны. До этого в его коллекции были уже и Кубок России, и Кубок РФПЛ, и полный комплект медалей чемпионата России... Не хватало только одного трофея. И с первой же попытки «Зенит» этот пробел восполнил.

Его соперник, обладатель Кубка России 2007 года московский «Локомотив», сражался отчаянно, и долгое время исход матча предугадать не мог никто. На курьёзный гол Андрея Аршавина в первом тайме москвичи ответили в середине тайма второго, и лишь в самом конце матча зенитовцы сломили-таки сопротивление соперника: Павел Погребняк, получив мяч от Константина Зырянова, вышел один на один с вратарём, но не стал с ним сближаться, а отличным ударом из-за пределов штрафной вывел «Зенит» вперёд. Итоговый счёт 2:1, и «Зенит» увёз хрустальную чашу в Санкт-Петербург.