29
марта

16 января 2015 года – последний гол за «Зенит» Андрея Аршавина

16012015 Arschavin

В товарищеском матче с катарской «Малией», в котором «Зенит» одержал рекордно крупную победу в международных встречах (18:0), свой бомбардирский счёт за «Зенит» закрыл один из самых ярких игроков «Зенита» 2000-х г.г. 33-летний Андрей Аршавин. Забив первый гол в матче уже на 5-й минуте после прорыва справа, он же на 44-й минуте подвёл и черту под результатом первого тайма (10:0), оформив дубль после практически такого же прорыва, как и при первом голе. После перерыва на поле он уже не вышел, а в последующих матчах за «Зенит» записал на свой счёт ещё 4 голевые передачи, но голов больше не забивал.

Всего за «Зенит» Аршавин забил 96 голов: 80 в официальных турнирах (7-й результат в клубной истории) и 16 в товарищеских встречах. В символическом Клубе бомбардиров «Зенита» – Клубе 50 он занимает четвёртую строчку, уступая Александру Кержакову, Артёму Дзюбе и Владимиру Кулику.