www.afisha-irkutsk.ru

 

Этот день в
истории «Зенита»

 

28
апреля
архив


7 декабря 2017 года – «Зенит» стал лучшей командой группового этапа Лиги Европы 2017/18



На стадии группового этапа Лиги Европы 2017/18 «Зенит» забронировал себе путёвку в 1/16 финала уже после четырёх туров. Перед заключительным туром он возглавлял свою группу, однако всего на одно очко отставал от него испанский «Реал Сосьедад», и именно в очной встрече с ним зенитовцам предстояло выяснить, кто же в итоге станет первым.


Для «Зенита» еврокубковые матчи в Испании всегда были большой проблемой – в восьми встречах он добились лишь одной победы при семи поражениях с 21 пропущенным мячом. Но на сей раз продолжать эту крайне неприятную традицию зенитовцы не стали. Как и в первом, домашнем матче предоставив испанцам вдоволь владеть мячом и комбинировать на дальних подступах к своим воротам, они проводили острые, жалящие контратаки, три из которых завершились голами-красавцами. В итоге счёт домашней игры повторился, 3:1 в пользу «Зенита», который вышел в плей-офф Лиги Европы с первого места.

По итогам группового этапа «Зенит» набрал 16 очков, забил 17 голов с разницей мячей +12 – все три цифры лучшие среди всех участников турнира того сезона. А потому «Зенит» смело можно назвать лучшей командой группового этапа Лиги Европы 2017/18.