17

26 февраля 2012 года – «Зенит» провёл матч с тремя игроками соперника в своём составе

Межсезонный товарищеский матч «Зенита» с командой второго дивизиона чемпионата Швеции «Дегерфорс» оказался весьма примечательным. В связи с тем, что большинство игроков «Зенита» в это время разъехалось по своим сборным, в распоряжении тренера Лучано Спаллетти осталось всего восемь дееспособных футболистов, включая игроков резерва. А потому по взаимной договорённости с руководством шведского клуба состав «Зенита» перед матчем был дополнен до требуемых 11 игроков тремя футболистами... самого «Дегерфорса».

Впрочем, отыграли за соперника «засланные казачки» честно, по мере своих возможностей, а потому ни они, ни то, что команды договорились сделать таймы продолжительностью по 35 минут, не помогли шведам. Итог матча 2:1, а голы «Зенита» забили игроки основы Сергей Семак и Саболч Хусти.