www.afisha-irkutsk.ru

 

Этот день в
истории «Зенита»

 

26
апреля
архив


13 февраля 2014 года – последняя встреча «Зенита» с украинской командой


После распада СССР «Зенит» неоднократно встречался с командами с Украины. В том числе с донецким «Металлургом», обычно проблем в игре с ним не испытывая - лишь однажды он уступил, причём в той товарищеской игре обе команды были представлены вторыми составами. Во встречах же основных составов зенитовцы неизменно добивались успеха, при этом почти всегда забивая много голов. Например, в марте 2004 года они выиграли со счётом 3:2, а в феврале 2005-го добились победы со счётом 5:0.


Следующая встреча команд состоялась в 2014 году в Турции, и в той игре «Зенит» вновь абсолютно доминировал на поле и вновь отправил в ворота «Металлурга» пять безответных мячей. Начало положил Саломон Рондон, затем Олег Шатов удвоил преимущество своей команды, а во втором тайме Александр Кержаков, Халк и Александр Анюков довели дело до полного разгрома – 5:0.


Но эта встреча «Зенита» с командами с Украины оказалась на данный момент последней. Уже тогда в этой стране вовсю разворачивались известные печальные события, и когда состоится следующая встреча с украинской командой на футбольном поле, и состоится ли вообще, сказать очень трудно.