29
марта

17 января 2017 года – «Зенит» одержал одну из самых крупных побед в международных матчах

В изначальной программе сбора «Зенита» в Дубае товарищеский матч с командой «Сохар» из Омана не значился – график игр и без того был предельно насыщен. Однако когда появилась возможность провести ещё один спарринг, главный тренер Мирча Луческу сразу дал «добро». Тем более что против его команды вышел второй состав далеко не самого сильного клуба даже по меркам чемпионата Омана (7 место в сезоне 2016/17).

И хотя Луческу тоже выпустил экспериментальный состав, оставив в запасе практически всех игроков основы, тем не менее преимущество «Зенита» было подавляющим. Уже в первом тайме зенитовцы отправили в ворота соперника 8 мячей (хет-трик на счету Луки Джорджевича, по голу забили Мак, Цаллагов, Могилевец, Мусаев и Зуйков).

После перерыва Луческу поменял бóльшую часть состава, но оманцам это мало помогло – вышедшие на замену игроки отправили в их ворота ещё 6 мячей (хет-трик у Кокорина, по голу забили Мак, Зуйков и Данни). Единственное, чем смогли ответить футболисты «Сохара» – при счёте 0:13 забить один ответный гол. Итог – 14:1, одна из самых крупных побед «Зенита» в международных матчах. Более крупно «Зенит» выигрывал лишь во встрече с катарской командой «Малия» 16 января 2015 года (18:0).