www.afisha-irkutsk.ru

 

Этот день в
истории «Зенита»

 

29
марта
архив


17 января 2004 года - первый матч Александра Горшкова после возвращения в «Зенит»


17012004 Gorschkov


Вынужденно покинув «Зенит» в межсезонье 2001/02 из-за разногласий с тренером Юрием Морозовым, кумир петербургских трибун полузащитник Александр Горшков в статусе свободного агента перешёл в раменский «Сатурн». Все два года, проведённые им в составе подмосковной команды, болельщики «Зенита» ожидали возвращения своего любимца в давно уже ставшую для него родной команду. И, наконец, дождались.


Новому главному тренеру «Зенита» Властимилу Петржеле Горшков приглянулся ещё по матчам 2001 года, которые он в своё время просматривал в видеозаписях перед вступлением в должность. И тренер был крайне раздосадован, когда узнал, что этого игрока в его команде на самом деле уже нет. И как только контракт полузащитника с «Сатурном» закончился, он сразу призвал 33-летнего ветерана в «Зенит».


Первый матч после возвращения в Санкт-Петербург Горшков провёл на межсезонном сборе «Зенита» в Турции. Соперником выступил украинский «Кривбасс», который был побеждён со счётом 1:0, а «возвращенец» провёл на поле все 90 минут матча. После чего убедительно отыграл за «Зенит» ещё 5 сезонов, став в его составе заслуженным мастером спорта России, чемпионом страны и обладателем Кубка УЕФА, а также войдя в Клуб Легенд «Зенита» и завершив карьеру лишь накануне своего 39-летия.

Фото: fc-zenit.ru