www.afisha-irkutsk.ru

 

Этот день в
истории «Зенита»

 

28
марта
архив

Последний гол за «Зенит» Доменико Кришито


Домашний матч «Зенита» с московским «Динамо» оказался настоящим футбольным «триллером», одним из героев которого стал капитан петербуржцев Доменико Кришито. В этой драматичной игре, судьба которой была решена на 94-й минуте, он не только забил важный гол, но и обновил сразу два клубных бомбардирских рекорда.


18042020 2

 

Гол в ворота «Динамо» стал для Доменико 20-м в составе «Зенита», и, таким образом, он в очередной раз обновил свой же клубный рекорд результативности. Напомним, что рейтинг самых забивных защитников в истории «Зенита» Кришито возглавил в марте 2017 года, после чего продолжил планомерно поднимать рекордную планку. В матче с «Динамо» Миммо забил свой последний мяч за команду, зафиксировав клубный рекорд на круглой отметке «20». Для сравнения, занимающие в списке самых результативных защитников 2-3 места Алексей Степанов и Александр Анюков забили по 13 мячей.

Всего же в сезоне 2017/18 Кришито забил шесть голов, и этот показатель в истории «Зенита» также стал рекордным. Обычно зенитовские защитники высокой результативностью не отличались и больше четырёх голов за сезон не забивали, и именно Кришито первым превзошёл этот показатель, в марте 2017 года отправив в ворота соперников пятый мяч. В следующем сезоне этот результат повторил Бранислав Иванович, после чего между двумя защитниками завязалась своеобразная борьба за титул единоличного рекордсмена. В итоге Иванович на пяти мячах так и остановился, а Кришито сумел забить шестой, одержав победу и в этой бомбардирской «дуэли» защитников «Зенита».


Юрий Долотов