www.afisha-irkutsk.ru

 

Этот день в
истории «Зенита»

 

29
марта
архив

Представляем главного судью матча «Зенит» – «Рубин»


Встречу 12 тура РПЛ обслужит судейская бригада во главе с 36-летним рефери региональной категории Николаем Волошиным из Смоленска. Карьеру главного арбитра он начал в 2010 году, а первый матч в высшей лиге провёл в 2018-м. Всего в премьер-лиге – 31 матч.


voloschin nikolay

 

Матчи с участием «Зенита» обслуживал семь раз, и все семь раз «Зенит» победил (разница мячей – 16:4). Началась эта серия в «золотом» сезоне 2018/19, когда зенитовцы обыграли в гостях «Уфу» (2:0) и «Крылья Советов» (1:0), а также одержали на «Газпром Арене» непростую волевую победу над «Оренбургом» (3:1).


В следующем сезоне команда Сергея Семака уверенно расправилась в Екатеринбурге с «Уралом» (3:1) и обыграла в Санкт-Петербурге с крупным счётом московское «Динамо» (3:0). Кроме того, именно Волошин обслуживал стартовый матч «Зенита» в триумфальной кубковой кампании 2019/20, в котором петербуржцы одержали волевую победу над «Енисеем» (2:1), а также встречу 1/4 финала с «Ахматом», тоже завершившуюся в пользу «Зенита» (2:1). Отметим, что все эти матчи прошли без грубых судейских ошибок, повлиявших на результат.


В семи матчах Волошин предъявил зенитовцам девять жёлтых карточек и назначил один пенальти в их пользу и один в их ворота. Соперников петербуржцев арбитр «наградил» 22 «горчичниками» и двумя красными карточками.


Матчи с участием «Рубина» Волошин обслуживал пять раз, и только в первой из этих игр, с «Арсеналом» в 2018 году, казанцы не уступили (2:2). В последующих же четырёх встречах они проиграли «Уралу» (1:2), «Сочи» (0:3) и дважды «Локомотиву» (0:1 и 0:2). Футболистам «Рубина» арбитр предъявил 15 жёлтых карточек, а их соперникам – 10. Одни раз Волошин назначил пенальти в пользу казанцев и один раз – в их ворота.



Юрий Долотов