29
марта

«Зенит» продлил рекордную серию

В домашней игре с «Уралом» «Зенит» пропустил уже на 6-й минуте, однако ещё до перерыва вышел вперёд, а в тайме втором довёл дело до разгрома – 4:1. Таким образом, петербуржцы одержали первую волевую победу под руководством Сергея Семака, а заодно продлили свою беспроигрышную серию во встречах с екатеринбуржцами. Напомним, единственное поражение от «Урала» «Зенит» потерпел ещё в первенстве СССР, в 1991 году. В последующих 17 поединках зенитовцы одержали 15 (!) побед и лишь дважды сыграли вничью. Эта серия является одной из самых продолжительных в клубной истории. Примечательно, что в чемпионате России «Зенит» не проигрывает «Уралу» в 15 играх кряду, и этот результат является национальным рекордом. Собственно, «Зенит» – единственная команда, которая ни разу не проиграла «Уралу» в высшей лиге. При этом в домашних матчах петербуржцы добились максимального результата – 8 побед в 8 играх при общей разнице голов 18:3.