www.afisha-irkutsk.ru

 

Этот день в
истории «Зенита»

 

29
марта
архив

«Зенит» повторил клубный рекорд


В сезоне 2016/17 «Зенит» далеко не всегда радует своих болельщиков искромётной игрой и турнирными успехами. Правда, на «Петровском» он выступает с предельной самоотдачей и, что самое главное, с минимальными очковыми потерями. Обыграв в августе 2016-го пермский «Амкар», зенитовцы дали старт домашней победной серии, которая длится до сих пор, и которая после игры с «Арсеналом» достигла уже 12 матчей. Таким образом, «Зенит» повторил клубный рекорд, установленный в далёком уже 1995 году.


21032017

 

Рекордную серию 1995 года зенитовцы провели под руководством Павла Садырина. По ходу той серии они одержали 11 побед в первой лиге и ещё одну в 1/32 финала Кубка России. Причём началась она на стадионе имени Кирова (4 победы с общим счётом 8:0), а продолжилась уже на «Петровском» (ещё 8 побед с разницей мячей 26:5). Почти половина матчей той серии (5) завершилась крупными победами петербуржцев. Итоговая разница забитых и пропущенных мячей – 34:5.


Матчи же нынешней победной серии проходили только на высшем уровне: 8 побед были одержаны в чемпионате России, а ещё 4 – в Лиге Европы. Разница голов – 32:6. И уже в следующей домашней игре, с «Анжи», «Зенит» может установить новый клубный рекорд.



Юрий Долотов.