29
марта

15-я крупная победа Андре Виллаш-Боаша с «Зенитом»

Зенитовцы, как и в прошлом году, результативно начали новый сезон. За первые три тура они одержали уже две крупные победы, одна из которых, над «Тереком», стала для Андре Виллаш-Боаша юбилейной, 15-й на тренерском мостике «Зенита». Причём, для достижения этого результата ему потребовался всего 61 матч, что является уникальным результатом для зенитовских тренеров. Соответственно, по проценту крупных побед (24.5%) Виллаш-Боаш опережает всех своих предшественников, имея почти двукратное преимущество над ближайшим конкурентом. Средний же процент крупных побед «Зенита» за всю историю (9.3%) он превзошёл и вовсе почти втрое.

03082015 1

Лидеры по количеству крупных побед на тренерском посту "Зенита"

10 Герман Зонин 7 7 0 - - 4,3

Чаще всего «Зенит» Виллаш-Боаша крупно обыгрывал соперников со счётом 3:0 (6 раз). Почти в половине случаев (6) петербуржцы «добивали» противников буквально на последних минутах, причём, в основном, с помощью голов легионеров: Данни и Халка (по 2), а также Рондона (1). Отметим, что в чемпионате России под руководством Виллаш-Боаша зенитовцы одерживали крупные победы более чем в четверти (!) проведённых матчей – 28.5%. А после победы над «Тереком» разница забитых и пропущенных «Зенитом» мячей при португальском тренере стала трёхкратной – 90:30!