www.afisha-irkutsk.ru

 

Этот день в
истории «Зенита»

 

28
марта
архив

"Зенит" прервал "сухую" серию угловых


Вчерашний матч с «Краснодаром» ознаменовался не только крупной, уверенной победой зенитовцев, но и одним долгожданным событием. Почти 8 месяцев (!) сине-бело-голубые не могли результативно разыграть угловой, и вот наконец-то удивительная серия прервалась. Последний раз «Зенит» забил с корнера 20 августа прошлого года в матче Лиги чемпионов с португальским «Пасуш де Феррейра», причем вплоть до вчерашнего дня это был единственный мяч зенитовцев с углового за весь сезон 2013/14.

IMG 4116

В чемпионате России они и вовсе до игры с «Краснодаром» не реализовали ни один из 139 (!) корнеров. Лишь 140 попытка принесла удачу, причем во многом благодаря везению в виде рикошета от защитника. Всего же, с учетом кубковых и еврокубковых матчей, «Зенит» не использовал 176 угловых подряд. А вообще за весь сезон 2013/14 петербуржцы заработали 218 корнеров, сумев реализовать лишь 2 из них.

Отрадно, что эта серия прервалась уже в четвертом матче под руководством Виллаш-Боаша. Сложно сказать, как зенитовцы отрабатывали розыгрыши «стандартов» при Спаллетти, но очевидно одно – в последние полгода эта работа не приносила практически никакого результата. Хочется надеяться, что новый тренер найдет другие варианты исполнения угловых, и следующего гола «Зенита» с корнера нам не придется ждать 8 месяцев.